.

12 апреля 2012 г.

Молодые энтузиасты соорудили трамплин у себя во дворе.

 Трассу этих ребят мы заметили случайно на фотографиях Вконтакте. Во дворах жители нашего города привыкли видеть либо детские поломанные площадки, либо новые городки. У этих ребят двор пустовал. Илье было 15 лет, а Саше - 13. В обычное карельское лето, на каникулах ребята решили заняться делом, и построить велосипедную трассу. Несмотря на сложности, с которыми они столкнулись, все-таки воплотили идею в жизнь. Никого не просили и никого не ждали. Взяли инициативу в свои руки, договорились с местными жителями, которые были против строительства. Но ребята их убедили в необходимости трассы. Теперь на Ключевой свой небольшой трек. Илья Кирпушкин и Александр Логинов - герои нашего времени, не часто таких встретишь! О задумке и реализации нам рассказал Саша Л.



"Мы начали искать место для небольшой трассы. Нашли площадку в нашем дворе, прямо под окнами. Купили 2 лопаты: для песка и штыковую, грабли. Необходимо было расчистить площадку, потому что на месте, где сейчас наша "маленькая трасса", был сарай, который сгорел 2 или 3 года назад. Пришлось убить 2 дня, чтоб убрать мусор. После этого стали измерять: где и что будет. За четыре дня сделали 1 трамплин. За 2-3 дня поворот с наклоном. (улучшали его в течение всего катания). За 4-5 дней сделали второй поворот с наклоном.
За 5 дней сделали второй трамплин. После этого стали выравнивать дорогу для разгона, укатывали. За 2 недели нашего строительства мы привлекли 3-х человек. Катались на протяжении всего лета и 2 недели сентября. Сложности у нас тоже были. Дома вокруг многоквартирные, много детей бегает, от этого трасса разрушается. В самом начале была проблема с местными жителями. Вскоре мы со всеми договорились и объяснили что и как все будет".

"Маленькую трассу" делали:
Кипрушкин Илья : http://vk.com/id30803090
Логинов Саша : http://vk.com/id146624460








Blog Widget by LinkWithin