.

14 марта 2012 г.

Quiksilver New Star 2012


10 марта 2012 года на курорте "Игора" состоялись самые ожидаемые сноуборд-соревнования в Восточной Европе - Quiksilver New Star.Данные соревнования вошли в мировой тур Ticket To Ride.



Как сообщается на официальном сайте (http://www.quiksilver.ru), в Quiksilver New Star 2012 приняли участие международная команда райдеров: Zebastian Landmark, Felix Mobarg и Philip Landmark из Швеции, Teo Konttinen, Nutti Niemela и Otto Veijola из Финляндии, Alessandro Boyens из Швейцарии, Trym Nordgaard из Норвегии и Markus Pölzl из Австрии. Россию будут представлятьАндрей Москвин, Юрий Гаврилов, Сергей Лапушкин, Дмитрий Кольцов, Михаил Ильин, Антон Лаврентьев, Николай Биланин, Алексей Соболев, Евгений Иванов, Дмитрий Миндруль, Павел Харитонов и Дмитрий Репников.


Специально для Quiksilver New Star 2012 by Nokia Lumia курорт «Игора» выделил один из центральных склонов, на котором лучшие шейперы-строители, под чутким руководством Roland Hofer из Зальцбурга, создадут креативную и непростую slopestyle-трассу с максимальным обзором.







Борьба за призовые места развернулась между Fredrik Austbo (Норвегия), Tero Poikajarvi (Финляндия), Mathias Weisenbacher (Австрия) и Соболевым Алексеем (Россия). Страсти кипели не только на склоне, но и среди райдеров и зрителей: российские сноубордисты яро болели за своего соотечественника.
  • 1 место Алексей Соболев
  • 
2 место Mathias Weisenbacher
  • 3 место Fredrik Austbo
  • 4 место Tero Polikjarvi
  • 
5 место Nuutti Niemela


В перерывах между выступлениями райдеров у зрителей была возможность посмотреть снегоходное шоу. За рулем 200 килограммовой машины – Caleb Moore, известный во всем мире как один из самых отвязных «пилотов» снегохода.






Одним из самых зрелищных моментов стал выход на трассу легендарной команды КАМАЗ-Мастер. Под руководством семикратного чемпиона «Дакар» Владимира Чагина, пилот Эдуард Николаев – дебютант и бронзовый призер «Дакар» в 2011 году, летал по трамплинам на КАМАЗе, демонстрируя мощь российского автоспорта. 

Завершающим и ярким моментом соревнований было выступление Нью-Йоркской группы Trouble Andrew. Вокалист группы Трэвор, кстати легендарный канадский сноубордист, зажег не только зрителей, но и райдеров соревнований.






http://newstarinvitational.com/ 

http://www.quiksilver.ru






Blog Widget by LinkWithin