.

20 ноября 2011 г.

Отчёт Bike party track stand


По сложившейся традиции во время соревнований молодежной организации  «ВЕЛОЭКСТРИМ» идет дождь, дует ветер, метет пурга. Минувшая суббота не стала исключением – слякоть, холод и дождь. Но это не стало помехой, потому что мероприятие впервые прошло в закрытом помещении. Настоящие состязания по  маунтинбайку развязались в зале городского Центра молодежи! Не обошлось и без травм! Экстрим!
Встреча стартовала с соревнований по «трек стенду». Это  не отдельная дисциплина, а трюк, который требует от байкера определенной ловкости. Задача состоит в том, чтобы устоять на велосипеде на одном месте (не прыгая) дольше соперника. Всего приняло участие 10 человек. Каждой паре давалось по две попытки, самый устойчивый из неё проходил в следующий этап. Победителем, самым ловким, оказался Максим Фомкин. Ему достался ценный приз – сертификат на разовую протирку покрышек, а также специальный приз от одного из ведущих соревнований – подкачка колес! Он был настолько поражен этой борьбой.


С наступлением зимы для многих велосипедистов становится актуальным «пересадка» на сноуборд. Учитывая приближение снежного времени года, встреча была направлена не только на любителей экстремального велосипеда, но и на тех, кто катается на «досках».
Представители магазина «SportLAB» подготовили выставку сноубордов, креплений и ботинок. Любой желающий мог подойти посмотреть, потрогать, покрутить в руках все, что было представлено на стенде. А после презентации «досок», новички уже достаточно владели информацией о направлениях сноуборда. После такого «урока» самое время было приступить к просмотру фильма, где спортсмены выполняли безумные трюки на «досках».

После просмотра видео на сцене появился человек в военной форме. Один из байкеров, Дмитрий Василенок Mr. Dirt, только вернулся с армии и каждый мог задать ему вопрос: насколько тяжело жить год без байка, научит ли он молодое поколение строить трассы также равно, как в армии выравнивают сугробы и многие другие, некоторый из них не пропустила цензура.


Ещё один приятный сюрприз ждал одну из посетительниц встречи. Елена Радченко Lanka стала победителем в конкурсе названий для сайта «велоэкстрим». В связи с расширением направлений, теперь это не только велосипед, но и сноуборд. Поэтому требовалось нейтральное имя. Уже сегодня вы можете посетить inride.ru .  Пока этот тот же блог, но скоро…
Конечно же, вечер не мог обойтись без байкерского видео, поэтому те, кто не устал, остались смотреть «буржуйные» ролики зарубежных коллег. После просмотра таких роликов внутри организма что-то меняется и сражу же хочется сесть на велосипед и повторить, если не все, то хотя бы часть из увиденного.


И вот она, долгожданная игра – Game of bike. Участники по очереди заказывают трюки, остальные должны их повторить. Если кто-то не повторяет, то зарабатывает букву. Все действие продолжается, пока один из участников не соберет слово. К радости, уровень участников был примерно одинаковый, поэтому победила дружба. На этом парни не успокоились и решили
устроить «бани хоп контекст». Суть заключается в перепрыгивании веревки, без вылета и прочих вспомогательных элементов. Участник подкатывается к веревке и перепрыгивает её. Рекорд вечера (учитывая тесноту помещения) 74 сантиметра. Здесь-то и подвернул один из участников ногу. От госпитализации отказался.

Вечер подошел к концу. Все остались довольны. А молодежная организация «ВЕЛОЭКСТРИМ» напоминает, что это не последняя встреча и этой зимой нас ждет много увлекательных тусовок и соревнований: строительство зимнего сноуборд-, байк- парка, не исключено, что и двух трасс в закрытых помещениях, новогодние соревнования на дертах! Следите за новостями на нашем блоге inride.ru , группе Вконтакте. 
Спасибо Misterio, за отличные фотографии. Все фотографии, вы можете увидеть, здесь.







Blog Widget by LinkWithin