.

28 мая 2011 г.

Анонс - Соревнования по спид шору на ст. Юность (28 мая)

28 мая 2011 года на ст. Юность (рядом с памп-треком) состоятся соревнования в дисциплине спид шор.
Обновлена информация: добавлена программа соревнований, и список всех партнёров. (16.05)
Строительство идёт полным ходом, посмотреть успехи можно на на странице мероприятия.

Немного лирики: Спид-шор – универсальная дисциплина маунтинбайка, потому что сочетает в себе несколько направлений экстремального велоспорта: байкеркросс, скоростной спуск, триал… Трасса – компактна, динамична, зрелищна. Участнику необходимо не просто промчаться по 30 – метровому деревянному отрезку, преодолевая препятствия, но и приехать раньше соперника.
В 16:00 одновременно стартуют два участника. Две одинаковые параллельные трассы позволяют проявить всё мастерство байкера. После первого заезда велосипедисты меняются местами и вновь проезжают трассы. На пути их ожидает: дроп, пирамидки, катушки, качели, столы. Адреналину добавляет то обстоятельство, что путь участника расположен на высоте и имеет ширину не более 60 сантиметров.
Сейчас можно видеть, что ничего не строится. Но уже скоро начнется подготовка к постройке трассы, которая будет функционировать вплоть до фестиваля экстремальных видов спорта в конце августа!

Программа соревнований:  
  •  14.30 – 15.50 Регистрация участников 
  •  14.30 – 15.10 Тренировка на трассе 
  •  15.20 – 15.40 Проверка трассы 
  •  15.45 Открытие соревнований 
  •  16.00 Старт первого участника   
  •  Подведение итогов и награждение, после финиша последней пары райдеров.
Три категории: до 18, от 19 до 30, от 31-го.


Мероприятие проводится молодежной организацией «ВЕЛОЭКСТРИМ», при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политики.
  
Партнеры мероприятия: магазин «SportExtreme», «Пробизнесбанк», магазин спортивных товаров «SportLAB», городской Центр молодежи.

Информационный спонсор - компания СИТИЛИНК




Blog Widget by LinkWithin