.

25 января 2011 г.

Обзор Кросс-Кантри гонки 23 января

 И вот обзор гонки от Председателя Велоэкстрим, Евгения. Ниже есть новые фотографии, и ссылки на альбомы.
Традиционная суровая погода не подвела участников и сопровождала их на вторых зимних Открытых соревнованиях по кросс-кантри.  Выше минус 20 градусов столбик термометра и не думал подниматься 23 января 2011 года.   Кросс-кантри, или езда по пересеченной местности, требует от спортсмена выносливости и определенного уровня подготовки, а зимой - морозоустойчивости. В связи с этим на старт вышло чуть больше 20 велосипедистов, готовых преодолеть 4-х километровый круг.
  Трасса получилась не из легких, что делало её интересней. На пути участникам предстояло преодолеть подъемы, спуски, узкие мостки, проявить навыки управления велосипедом между деревьями и зачастую на рыхлом снегу. Бойучастников шёл не только с трассой, но и с погодными условиями. У многих замерзали пальцы рук и ног, преодолеваяпуть постепенно отогревались. Понижение температуры чем-то и помогло велосипедистам, снег в день соревнований стал плотнее, ехать по нему было легче, чем ранее.
  Стартовали участники у «первой запруды» реки Лососинка в сторону лыжного комплекса «Курган», доезжали до куковского моста «Лыжня зовет» и возвращались обратно. За час езды лидеру и несколькимгонщикам удалось преодолеть 4 круга, каждый, из которых, становился сложнее. Трасса разбивалась, силы были на пределе. Второй год большую часть участников составляют гости из Санкт-Петербурга.
  Несмотря на это, первое место в категории «Мужчины от 24 лет» занялДенис Кабанениз Петрозаводска, второе –Лалин Григорий(Спб), третье –Степанов Антон(Спб). Победитель в категории «Мужчины до 23 лет» приехал из г. Пушкина –Подгорнов Иван, второе место занялЖигалкин Иван(Птз), а третье –Дернов Владимир(Птз). В категорию «Девушки от 16 лет и старше»были заявленытри участницы из Санкт-Петербурга. Быстрее всех оказалась Илларионова Екатерина, второй –Хатамтаева Ника, третьей –Кобозева Екатерина.
  Преодолевать трассу участникам помогали маршалы – люди, которые стояли в обозначенных местах и следили за порядком на трассе. Именно ими и было предложено после соревнований устроить снежное побоище, чтобы отогреться после полуторачасовой гонки. Но идея была оставлена, зрители и участники отправились в спортивный комплекс «Горка», в котором проходило награждение.






Blog Widget by LinkWithin