.

11 августа 2013 г.

Дерт контест Предел - 17 августа


  Второй год подряд мы проводим соревнования в дисциплине дерт, и в этом году, опираясь на прошлогодний опыт, мы сделаем это ещё круче. Обновлённая специализированная трасса - Лоссосинские дерты, стала ещё больше и качественнее, что позволяет выполнять более техничные и зрелищные трюки. Также в этом году у нас будет больше профессиональных райдеров, которые будут биться до последних сил, но главное, что все друзья соберутся в одном месте для того, чтобы провести весело время и заставить толпу ликовать.
  В дополнении к этому, мы изменили правила судейства, решили использовать опыт знаменитых X-games, райдеры успеют показать на что способны, а зрители смогут в полной мере увидеть всевозможные трюки в воздухе. Если вы до сих пор сомневаетесь, как провести субботу, то будьте уверены, что такое зрелище вам запомниться надолго. Многочисленные отзывы с прошлых соревнований, показали, что такого зрители не видели никогда. Приятное звуковое сопровождение составит наш друг и просто хороший человек - Артём Хака.
Подробная инструкция, как добраться до Лососинской дерт трассы.

Программа соревнований:
  • 16:00 – 16:30 Регистрация участников.
  • 16:30 – 16:50 Проверка трассы
  • 17:00 Открытие соревнований
  • 17:10 Старт первого участника в категории BMX
  • 18:00 Старт первого участника в категории MTB
  • 18:40 Соревнования на самый высокий прыжок
  • 19:00 Соревнования на лучший трюк
  •  19:30 Подведение итогов и награждение 
Спонсоры соревнований: магазин одежды Motto, магазин спортивных товаров SportLab. Поддержка соревнований: городской Центр Молодежи, МВЦ Спасатель, POPJOY.
Предварительную заявку на участие можно отправлять по адресу - veloextreme10@yandex.ru с указание имени и фамилии, дисциплины, возраста и номера для связи.

Ознакомиться с положением соревнований.

21 мая 2013 г.

Премьера видео "Твоя высота 2" в Петрозаводске 23 мая.


Премьера большого видео Твоя высота 2 (Your peak 2) - это продолжение качественного российского маунтинбайк фильма ещё на более высоком уровне, чем прежний. Самый большой Российский проект о маунтинбайке, в котором запечатлены многочисленные живописные уголки нашей родины, и конечно же велосипед и те, для кого это не просто увлечение, а целая жизнь.
23 мая в 20:00 в Городском Центре Молодежи пр.А.Невского, 55 Также после просмотра фильма будет показ других больших мтб фильмов иностранного производства и небольшой подарок от нашей организации "Велоэкстрим". Встреча в контакте.

30 апреля 2013 г.

Карьерная гонка (DH & XC) - 10 мая 2013

  Первое крупное веломероприятие в этом году, и сразу две гонки состоятся в один день, Даунхилл и Кросс-кантри. Новая трасса проложенная рядом с карьером, которая содержит многочисленные трамплины и повороты, не даст заскучать, как участникам, так и зрителям.  Ждем вас 10 мая в районе ключевского карьера, начало в 12.00. Ниже программа, положение соревнований и полезные ссылки.

23 февраля 2013 г.

Итоги "Зимнее экстремальное шоу Гиперборея 2013."

В очередной раз мы провели уже ставшие традиционными зимнее прыжки, в этот раз у нас получилось действительно здорово. Довольно приятный дерт, достаточное количество участников и зрителей, в итоге можно оценить наши старания на твердую пятёрку. Также первый раз мы осуществили небольшие соревнования с ценными призами. Ниже результаты, ссылки на все фотографии и видео.

29 января 2013 г.

Зимнее экстремальное шоу на Гиперборее 2013


Всем привет! Как же приятно сообщить, что прыжки головой в снег на байках по традиции состоятся в феврале на набережной Онежского озера.

16 февраля в 12:00 на Смотровой площадке (напротив Дом физкультуры) в рамках Международного фестиваля "Гиберборея 2013" развернется наше грандиозное шоу.

Правила участия, как всегда, просты. Сначала строим, потом прыгаем. Приглашаются все желающие.

6 января 2013 г.

Велоэкстрим 2012

Итог деятельности организации Велоэкстрим за 2012 год. Спасибо всем кто помогал и участвовал в жизни организации в 2012 году, удалось провести 9 мероприятий, несколько из них собрали много зрителей и участников из других городов. В этом году мы не планируем останавливаться, скоро вас ждут интересные изменения. Помните, что велосипед не просто средство передвижения, он объединяет инициативных и интересных людей, все кто ещё не с нами, будем рады вас видеть среди наших друзей. Так-же рассказываете друзьям.

21 декабря 2012 г.

Дёрт елка 2012 30 декабря

 Финальное событие уходящего года - Дёрт ёлка 2012. По хорошей традиции мы вновь собираемся на лососинских дёртах в воскресенье 30 декабря, начинаем с 12.00. Приходите весело провести время, покататься с друзьями, пообщаться у яркого костра и вспомнить лучшие моменты уходящего года. В этот раз мы решили провести небольшие соревнования на лучший трюк, опасное падение, самую большую высоту и ещё пару для развлечения за которые будут вручаться новогодние подарочки. Даже если вы не собираетесь кататься, то все ровно приходите, будет на что посмотреть и с кем пообщаться. Не забудьте украсить свой велосипед.

18 ноября 2012 г.

INRIDE MIX ep.02

Небольшой сюрприз для участников Велоэкстрим. Накопилось немало материала, поэтому решил сделать небольшую сборку с незатейливой музыкой и монтажом, в этот эпизод вошли кадры с дуал слалома, олд скул кадры с гиперборее'09, а так-же набор разного катания. Спасибо амстафу и чейзу за предоставленный материал. Приятного просмотра! Смотрим в HD.