.

30 апреля 2013 г.

Карьерная гонка (DH & XC) - 10 мая 2013

  Первое крупное веломероприятие в этом году, и сразу две гонки состоятся в один день, Даунхилл и Кросс-кантри. Новая трасса проложенная рядом с карьером, которая содержит многочисленные трамплины и повороты, не даст заскучать, как участникам, так и зрителям.  Ждем вас 10 мая в районе ключевского карьера, начало в 12.00. Ниже программа, положение соревнований и полезные ссылки.
  В этот день вас ожидает не только увлекательные соревнования, но и тест-драйф велосипедов Specialized Test Ride от магазина AlienBike. Специально из Санкт-Петербурга к нам привезут замечательные велосипеды на которых можно будет бесплатно прокатиться и опробовать их в действии. А так же каждый участник получит скидку на покупку в магазине Alienbike. И это ещё не всё вы сможете приобрести запчасти и аксессуары Funn и Specialized прямо в палатке магазина Alienbike. (Specialized не пересылается по интернету, так что не стоит упускать возможность купить товар от официального представителя).

Программа мероприятия 
  • 10.00 - регистрации 
  • 12.00 - показательные выступление на унициклах 
  • 13.00 - старт Кросс-кантри
  • 15.00 - старт мини Даунхилла
  • 19:00 - награждение участников 

  Место мероприятия ключевсвской карьер, микрорайон Ключевая - посмотреть на карте.
Длина трассы мини даунхилл более 400 метров. Трассу для кросс-кантри подготовил Денис Кабанен.

Генеральный спонсор: магазин Alienbike, Specialized.
Организатор: КРМОО «ВЕЛОЭКСТРИМ».
Спонсоры: магазины Sport-lab, SporteXtreme, Экип-центр, Веломан.
Поддержку оказывает: Компьютерная сеть Ситилинк, Центр Молодежи Петрозаводска, Карельский центр развития добровольчества, МВЦ Спасатель, Администрация Петрозаводского городского округа.

Стартовый взнос - 100 рублей (за одну дисциплину).
Предварительные заявки подаются на veloextreme10@yandex.ru. В заявке необходимо указать: дисциплину категорию, Ф.И.О, дату рождения (чч.мм.гг.), город, название команды (если есть). Заявки принимаются до 9 мая 2013года.

Мини Даунхилл включен в национальный рейтинг move'n'win в календаре.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого фестиваля города Петрозаводска по скоростному спуску на горных велосипедах ("mini-downhill") 
1. Общие положения
Фестиваль по скоростному спуску проводится:
- в соответствии с Правилами соревнований по велоспорту,
- Решением Правления КРМОО «ВЕЛОЭКСТРИМ» от 16 января 2013 г.  Даунхилл ("downhill") - спортивная дисциплина, скоростной спуск на горном велосипеде с отсечкой времени.
Настоящее Положение является основанием для командирования команд, спортсменов, тренеров, представителей, судей и специалистов на республиканские соревнования.
2. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Места проведения соревнований определяются оргкомитетом соревнований и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
В период проведения соревнований на фестивале будет находиться медик.
3. Цели и задачи проведения
- популяризации и развития велоспорта в городе Петрозаводске;
- пропаганды здорового образа жизни;
- повышения спортивного мастерства;
- установление дружеских и спортивных контактов между гонщиками;
- выявления сильнейших спортсменов города.
4. Права на проведение
Право на проведение соревнований принадлежит управлению по физической культуре и спорту администрации Петрозаводского городского округа, КРМОО «ВЕЛОЭКСТРИМ».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
5. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся «10» мая 2013 года в районе карьера микрорайона Ключевая.
6. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
Соревнования проводятся по программе маунтинбайк – «скоростной спуск».
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по следующим группам:
Женщины (без деления на возрастные категории)
Юноши - Юниоры (1994 год рождения и младше)
Мастера - Элита (1993 год рождения и старше)
Любители (без деления на возрастные категории)
Возраст участников от 16 лет. Лицам, не достигшим 18 лет, при себе необходимо иметь письменное разрешение родителей на участие в соревнованиях. Всем участникам при себе необходимо иметь паспорт.
Регистрация участника означает согласие с требованиями и правилами проведения соревнований, также каждый спортсмен несет ответственность за своё здоровье и состояние техники.
К заездам не допускаются участники использующие наушники и другие технические средства, ухудшающие слышимость со стороны других участников и судей, кроме защиты.
К заездам допускаются участники, прошедшие регистрацию. При регистрации участник получает стартовый номер.
7. Порядок прохождения трассы.
Порядок старта различных категорий: первыми стартует категория «Женщины», «Юноши», «Мастера», «Любители».
Гонщик имеет возможность заявиться только в одну категорию.
Во время заездов и официальных тренировок на трассе должны находиться только зарегистрированные (с номерами) участники соревнований. Присутствие на полотне трассы маршалов, зрителей, представителей прессы не допускается. В случае, если во время заезда райдера в его зоне видимости на трассе находился кто-либо, кроме другого райдера, совершающего правомерный заезд, райдер в праве требовать повторный заезд.
На соревнования допускаются участники, имеющие шлем и велосипед с диаметром колес 24-29 дюймов и исправным оборудованием.
Каждый гонщик обязан следить за своим здоровьем и исправностью велосипеда и перед началом официальных тренировок берет на себя ответственность за риски, связанные со здоровьем и порчей имущества при участии в соревнованиях.
При покидании пределов трассы во время основных заездов гонщик обязан вернуться на трассу в том же самом месте.
Во время официальных тренировочных и основных заездов гонщики должны быть в шлеме. Нарушение приводит к немедленной дисквалификации.
Гонщики обязаны выполнять требования маршалов.
Номер должен быть хорошо виден и прикреплен за руль или вилку в верном положении.
Гонщики должны действовать в спортивной манере во время тренировок и основных заездов, что, в первую очередь, означает необходимость пропуска более быстрого гонщика вперед при первой же возможности
При выезде участника за пределы трассы, он должен вернуться в место пересечения разметки и продолжить движение в пределах размеченной трассы. В противном случае участник дисквалифицируется.
8. Программа фестиваля:
12.00 – 14.40 – тренировка на трассе*
10.00 – 15.00 – регистрация участников
14.40 – 15.00- трасса будет закрыта для проверки.
15.00 – начало соревнований
19.00 – награждение.
*Перед тренировочным заездом участник должен осмотреть трассу. Останавливаться до полной остановке в местах пересечения с проезжей частью.
9. Условия подведения итогов
Победитель в каждой группе определяется по лучшему времени прохождения дистанции (по 2 попыткам).
10. Награждение
Победители в каждой группе награждаются кубком, дипломом и медалью, призеры в каждой группе медалями и дипломами.
Организаторы соревнований вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.
В каждой категории призовыми являются 3 первых места.
11. Заявки
Предварительные заявки подаются по e-mail: veloextreme10@yandex.ru В заявке необходимо указать: ФИО, дату рождения, город, название команды (если есть). Официальный сайт мероприятия http://inride.ru
12. Протесты и разрешение споров
Протесты подаются организатору соревнований через главного судью.
За нарушение правил соревнований к участникам могут быть применены следующие санкции: устное предупреждение, снижение результата (на одну и более позицию), дисквалификация. Решение о применении той или иной санкций принимает Главный судья и организатор соревнований. При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья и организатор соревнований.
Решения Главного судьи и организатора соревнований не обсуждаются.
Незнание настоящих Правил не может являться оправданием нарушения.
Употребление алкоголя категорически запрещено на территории мероприятия. ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВЕЛОСИПЕДЫ И ЗДОРОВЬЕ УЧАСТНИКОВ. Трасса будет открыта в день соревнований






-->

Blog Widget by LinkWithin