.

29 августа 2011 г.

Собрание Велоэкстрим - Просмотр видео, 2 сентября

Вот и остались последние дни лета, мы решили собраться в Центре Молодежи (А.Невского 55), и обсудить прошедшие мероприятия, поделиться впечатлениями, обдумать планы на будущее. Так же я подготовлю подборку самого лучшего мтб видео, и мы представим свежее дёрт видео, которые сняли в последние выходные лета. Приходим все, начало в 18.30!

28 августа 2011 г.

Миниотчёт NightRide 20 августа


Сделал небольшой отчёт по недавно прошедшему NightRide на дёртах. Все фотографии от Misterio.  Фотографии в группе велоэкстрим
Как пользоваться галереей.

27 августа 2011 г.

Фестиваль "Экстремальная Сторона" - 27 августа

Уже через 2 недели в городе Петрозаводск пройдёт грандиозный фестиваль экстремальных видов спорта - "Extreme Side". На площадках мероприятия будут представлены всевозможные экстремальные вида спорта от роликов до маунтинбайка. Вы должны увидеть первым, главное событие лета! Вам будет на что посмотреть, более 500 участников покажут незабываемое представление. Наша организация "Велоэкстрим", проведёт два соревнования по дисциплинам: памптрек и спидшор. 
Под катом программа фестиваля.

23 августа 2011 г.

Карелия-Марафон 2011, 18 сентября, XC, Эндуро

Приглашаем всех любителей горного велосипеда 18 сентября в 12:00 (воскресенье) принять участие во втором Карелия-Марафон, который пройдет в 15 км от Петрозаводска (д. Верховье). 
Круг 18 км практически полностью проходит по лесным кросс-кантрийным синглтрекам, со сложным каменистым грунтом, корнями, скалами, требующим мастерства владения велосипеда выше среднего уровня.  

Дистанция для мужчин составляет 3 круга по 18 км. Время победителя не менее 3,5 часов. Действует правило финиша по лидеру.

Дистанция у женщин составляет 2 круга по 18 км, у группы Фитнесс 1 круг.

Также вводится категория Эндуро на 2 круга по 18 км, для участников на двухподвесых велосипедах с ходом не менее 140мм (для велосипедов с 29” колесами не менее 120мм).
 
Подробнее...

Northwestern Daze

8 минутное видео, в нём присутствует фрирайд и дёрт. Качественная съёмка под отличный саундтрек. Рекомендую к просмотру.

21 августа 2011 г.

3 дня с Benny Phillips

Невообразимое катание Бенни, плюс отличная съёмка, получается одно из самых лучших видео лета. То, что он творил в конце я никогда не видел до этого. Так и не понял, как он приземлил фронт вип, максимальный контроль. Браво, Benny Phillips!

light edit

Давно не было никаких видео с Дмитрием Алейнером. Вот свежее и очень хорошее видео с его участием. Алейнер восстанавливается после недавнего падения. В последние недели лета, всем уже лень снимать, и выходит очень мало хороших видео(

18 августа 2011 г.

NightRide на лос дёртах 20 августа


В ближайшую субботу хорошенько высыпаемся! Вы спросите - "почему?", а потому что будет грандиозная ночная туса на известных Лосинских дёртах. Мы разожжём громадный пионерский костёр, чтобы вам было тепло и светло. Постараемся организовать музыку и свет, а может даже позовём ведущего. Так-же парни на своих велосипедах без тормозов, покажут чему научились за лето, будет полное безумство. Приходите с великом и без, мы постараемся сделать так, чтобы вы не заскучали. Обязательно при себе иметь пачку вкусных сосисок, хорошее настроение и вы должны быть очень выспавшимся.  

  • Суббота 20 августа, время начала кутежа - 23.00

17 августа 2011 г.

Danny Macaskill - Industrial Revolutions

Новое видео со всеми известным - Macaskill. Оригинальные линии, очередные безумства. Данни, опять всем доказывает, кто отец в триале. Только где фирменный фрнотфлип и теилвип?

Воскресенье с Майком Монтгомери

В солнечный воскресный денёк, Монтогомери отправился в местный парк и показал, как правильно кататься в парке. Почему-то флеер так и не показали..

13 августа 2011 г.

Фрирайд-тур "Кировск - Кандалакша"

Недавно Рома Amstaff и Игорь Джизус съездили покататься в Кировск, потом Рома ещё заехал к друзьям в Кандалакшу. Интересное видео, гопро используется по назначению. Трассы в Кандалакше просто безумны. Подробный отчёт о туре.

12 августа 2011 г.

Chicksands Dirt Wars

Очередной этап Английский соревнований - Dirt Wars. Намес трюков, красивая съёмка. Смотрел с удовольствием!

Чита дёрт

Когда начал смотреть видео, подумал, что это буржуи и обычный уровень для них. В конце оказалась, что это Россия. Сильно был удивлён уровнем парня на жёлтом байке, да и дёрты крутые.

We Are Family Films - EDGAR TORRONTERAS

Извиняемся за задержки в обновлении новостей на блоге. Немного мото , фристайл тоже не стоит на месте, и развитие идёт полным ходом, что нам демонстрирует райдер - EDGAR TORRONTERAS.

5 августа 2011 г.

Фестиваль молодежных общественных организаций «34 параллель»


2 августа в Лососинном завершился слет молодежных организаций "34 параллель".
За пять дней, прожитых в палаточном лагере, активисты из Петрозаводска, четырех районов Карелии, Мурманской области и Петербурга познакомились с новым опытом молодежных проектов и договорились о сотрудничестве. Каждый день на слете в режиме нон-стоп работали тренинговые, проектные и презентационные площадки. Молодежные лидеры обучали друг друга технологиям работы с добровольцами, методам профилактики негативных явлений, основам пиара, фотографии и видеосъемки, правам человека и международным подходам к работе с молодежью. Организации провели для участников слета лучшие мероприятия из своего опыта».

Наша организация не остались в стороне, и Велоэкстрим показал себя на площадке лагеря. У участников лагеря была возможность пообщаться с руководителей организации, посмотреть на выступление байкеров. Никита и Александр показали чудеса владением велосипеда и дали несколько советов новичкам, как правильно управлять экстремальным велосипедом.